Print-Exotica.ru

Все о печати на разных материалах

Технология печати на дереве

июл 252018

печать на дереве

Современный мир интерьера привносит разные новые дизайнерские решения для ремонта. Сейчас в интерьере квартир и комнат, есть много поверхностей, которые могут быть использованы для воспроизведения искусства дизайнера и оригинальных решений. Деревянные, а так же паркетные и многие другие поверхности, это отличные места для воплощения этих фантазий. Одним из таких оригинальных решений может стать печать на дереве.

Печать на дереве.

undefined

 

Сувенирная печать печать на дереве.

печать на дереве сувенирнаяДанный вид печати составляет основу для технологии печати на дереве. Метод помогает наносить различные изображения на любую поверхность, которая имеет деревянную основу. Эти изображения могут быть цветными и не только, это завесит от желания клиента. Таким образом, можно обрабатывать поверхности в офисных помещениях, но и для квартиры, это будет хороший вариант оригинального подхода к оформлению интерьера.

Доступность технологии.

На данный момент технология доступна для массового использования. Работы по нанесению рисунка на дерево осуществляются с помощью специальных принтеров, которые позволяют делать любые изображения на дереве. Оборудование, предназначенное для такой работы обеспечивает высокое качество рисунка.

Виды поверхностей для рисунка.

  • Цельный древесный массив, это самый дорогая поверхность, на которой можно создать уникальный рисунок или узор. При работе на этой поверхности можно сочетать грандиозность и сложность рисунка с простотой изображения, но любой из этих вариантов может отлично вписаться в интерьер помещения.
  • Различные варианты ДСП и ДВП и другие виды древесных плит так же можно использовать для осуществления задуманного.
  • Так же подойдут декоративные плитки.
  • Паркет и ламинат.

Все эти поверхности прекрасно поддаются обработке и позволяют выполнять сложные рисунки и узоры различных форм. Качество изображения может отличаться в зависимости от материала, на котором сделан рисунок. Сейчас существуют технологии, которые могут убрать эти различия полностью. Печать получиться проработанной до деталей.

Процесс работы.

Перед началом работы нужно обработать деревянную поверхность, а так же очистить её от различных загрязнений. Если нужно, то дерево обрабатывают слоем грунтовки для выравнивания поверхности и придания нужного фона под конкретное изображение. После этого деревянная поверхность ставиться на специальную подставку, закрепляется, а потом принтер печатает изображение. В принтер загружают файл с нужными изображениями, и печатающая головка начинает двигаться по дереву с помощью специальной каретки. Таким образом, на каждом ряду он наносит нужный рисунок. Краска, которую использует устройство, проникает в слои дерева и застывает, таким образом, получается изображение. После завершения печати дерево покрывают лаком для сохранения рисунка и защиты от различных воздействий. Так же лак позволяет ещё больше укрепить краску.

Технология ультрафиолетовой печати на дереве.

уф печать на дереве

Печать с помощью UV принтера и воздействия ультрафиолета, это самый современный вид печати на дереве. Ультрафиолет воздействует на поверхность uv чернил. Воздействие ультрафиолета обеспечивает проникновение краски в древесину и её закрепление в ней. А так же данный способ печати является экологически чистым и долговечным. Возможна печать с использованием белой подложки для обеспечения более яркого и насыщенного отпечатка и перекрытия структуры дерева.

 

Видео печати на дереве:

 

 

Нет опубликованных комментариев.

Новый комментарий

Atom

Оборудование и технологии для печати на различных материалах